ПОДГОТОВКА СТЕН + ИНСТРУКЦИИ ПО НАКЛЕИВАНИЮ

НЕ НАНОСИТЬ КЛЕЙ НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОБОЕВ, КЛЕЙ НАНОСИТСЯ ТОЛЬКО НА СТЕНЫ. (Рекомендуется готовый клей в пасте ACM TEXRECO N)

ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ:


Проверьте, достаточно ли обоев для выполнения работы, соответствуют ли на рулонах номера артикулов и цветовые партии. Такая проверка важна, поскольку мастер принимает на себя всю ответственность после того, как материал разрезан или наклеен.

ПОДГОТОВКА СТЕН:


Стена должна быть сухой, чистой, ровной и гладкой, свободной от плесени, жира и других пятен.
Любые отслаивающиеся части стены или старой краски, должны быть удалены. Поверхность, покрытая глянцевой или полуглянцевой эмалью, должны быть зашкурена для придания ей эффекта лѐгкой шероховатости.
Не наклеивайте новые обои поверх старых.
При необходимости, обработайте стены грунтовкой.
Поверхность должна быть однородного цвета: в случае, если оклеиваемая поверхность окрашена неравномерно, она может «просвечивать» сквозь обои (особенно светлые), делая их общий тон неоднородным.

НАКЛЕИВАНИЕ:


С помощью точного уровня проведите вертикальную линию на расстоянии равном половине ширины полотна в одну из сторон от угла, с которого Вы начинаете.
Измерьте высоту стены.
Отрежьте 2 полотна, соблюдая раппорт рисунка и направление наклеивания, прибавляя по 5 см сверху и снизу.

НЕ НАНОСИТЬ КЛЕЙ НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОБОЕВ, КЛЕЙ НАНОСИТСЯ ТОЛЬКО НА СТЕНЫ.


Нанесите необходимое количество клея прямо на стену с помощью валика или кисти
Особое внимание уделите тому, чтобы клей не попадал на лицевую сторону обоев. Избегайте случаев, когда клей проступает в местах стыков полотен.
Приложите первое полотно к предварительно отмеченной вертикальной линии.
Разгладьте полотно мягким резиновым валиком или сухой чистой тканью.
Отрежьте излишки обоев сверху и снизу.
Соблюдая раппорт рисунка, наклейте следующие полотна таким же образом. Избегайте наложения (наклеивания внахлѐст) полотен. Полотна клеятся встык.
Позаботьтесь о том, чтобы не нажимать сильно на лицевую сторону стеновых покрытий при удалении пузырьков воздуха или складок во время наклеивания. Сильное давление может привести к растяжению материала.
После наклеивания 2 полос проинспектируйте их на предмет разных тонов, цветовых партий или других дефектов.
Когда при наклеивании структурных или однотонных обоев наклеены 3 первые полосы, проверьте их на разницу в оттенке. Если Вы что-либо заметили, переверните второе полотно, если это необходимо для исключения такого эффекта. Если такое изменение не даѐт результат, остановите работу и обратитесь к дилеру.

ВАЖНО: КЛЕЙ НЕ НАНОСИТСЯ НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОБОЕВ, КЛЕЙ НАНОСИТСЯ ТОЛЬКО НА СТЕНЫ.


Данный продукт напечатан на основе высшего качества, по этой причине необходимо соблюдать особую деликатность при его использовании. Особенно позаботьтесь о том, чтобы клей не попадал на лицевую сторону обоев.

{

 

}